当前位置:首页 > 滴滴快车 > 正文内容

滴滴怎么投诉,滴滴监管投诉电话部门

滴滴快车2020-02-24

相信很多很多用户在使用滴滴出行时遇到一些问题,比如滴滴司机乱收费、乘客恶意投诉给差评等情况,此时应该怎么投诉滴滴司机或乘客呢?今天就来详细介绍滴滴投诉方法和一些滴滴监管投诉电话,以及被投诉会有什么后果,下面一起来了解一下。

滴滴怎么投诉

联系滴滴客服投诉方法

1、打开“滴滴出行”app,或使用微信/支付宝“滴滴出行”小程序进入首页;

2、点击左上角个人头像,看到“客服”并点击进入客服中心,可以选择需要处理的订单,也可以查看处理进度;

3、在最下方找到“联系客服”转接人工服务,可处理车费纠纷、物品遗失等问题。

虽然并没找到最新滴滴总部电话,此前的滴滴总部投诉电话455并没有得到核实,但是滴滴总部地址:北京市海淀区东北旺路8号院尚东·数字山谷,可根据实际情况到滴滴总部咨询。

那么滴滴被投诉后会怎样,如果滴滴司机被投诉,平台经过核实,轻则对其进行停顿整业教育、罚款并扣除相应服务分/口碑值,重则禁封滴滴司机账号、并列入滴滴黑名单,情节严重并追究相应的法律责任。如果滴滴乘客被投诉后,核实通过会对乘客纳入滴滴失信名单,扣除信誉值,下车用车时需要预支付车费,严重的封号处理,追究法律责任。

很多滴滴车主并没有掌握滴滴申诉技巧,其实第一次申诉不成功可以尝试二次申诉,这是因为第一次申诉是系统审核,而第二次申诉才是人工干预审核的。滴滴投诉不需要先付款,但有滴滴预付车费这一说法,详情可点击(滴滴预付车费怎么回事?滴滴预付车费怎么退)查看。

滴滴监管投诉电话部门

那么滴滴归哪个部门管?从《网络预约出租汽车经营服务管理暂行办法》第四条了解到,国务院交通运输主管部门负责指导全国网约车管理工作。因此交通运输主管部门监管滴滴平台,网约车监管部门电话是12328。

12328全国交通运输服务监督电话。业务范围覆盖了公路、水路、道路运输、城市客运、海事、搜救等业务领域,是各级交通运输主管部门倾听民声、畅通民意、汇集民智的重要载体,是广大人民群众表达意愿心声、反映利益诉求、参与行业治理的重要渠道。属于全国网约车投诉电话之一,是目前投诉滴滴最有效电话,下面两个电话也可以投诉滴滴。

12345用来帮助诉求人解决生活、生产中所遇困难和问题,是市委、市政府关注民生、倾听民意的平台。虽然可以作为滴滴监管投诉电话,但反馈力度有限,大多数情况下用于转接对应的部门。

12319城建服务热线,涵盖公交、供水、燃气、供热、违章建筑等各个方面。交通方面包括公共交通、出租汽车、轨道交通、陆管(长途客运、货物运输、货运代理、货运出租、停车场及机动车驾驶员培训)等方面的投诉、咨询、建议及报修。也可以用于滴滴监管投诉。

至于12328网上投诉可点击(12328官网)查看受理渠道和受理流程,也可以通过微信12328投诉,下面介绍微信12328投诉流程:

1、微信搜索并关注“12328”公众号,在公众号主页下方点击“业务受理”进入;

2、找到“我要投诉”并点击进入,阅读投诉须知后点击确定;

3、根据提示填写省市、姓名、电话、被投诉人或单位、投诉原因、上传图片提交即可。

4、一般审核时间7个工作日左右,审核结果以短信或电话形式通知用户。

相关热线:

滴滴乘客投诉电话:400-000-0999

滴滴司机投诉电话:400-000-0666

其他业务热线400-0000-999-9

豪华车客服中心电话400-011-1800

代驾客服中心电话400-766-6998

滴滴投诉人工客服电话:010-57142149

哈啰顺风车注册:

公司车、营运车、超龄车、驾龄不够!哈啰信任值恢复、账号洗白!所有人身份证号错误等!任何问题均可办理!


嘀嗒顺风车注册:

权限被限制、换脸、开小号!驾龄不够、车龄超龄、车型不达标,公司车!租赁车统统可以注册


嘀嗒/哈啰:【萨摩耶】【ufo】【风神】抢单辅助软件

激活码购买地址:https://717ka.com/s/FKA


阳光出行、首汽约车、高德平台&代注册:

驾龄不够、车龄超龄、车型不达标,公司车!营运车统统可以注册


高德司机【高德助手】专抢预约单


阳光出行《趣游天下》《卫星扫描》辅助抢单快人一步 


微信:yurentt77


网约车交流群:>>点击进入<<<>


更多精彩内容:www.eycen.com

分享给朋友:

评论列表

访客
访客
2020-08-06

今天滴滴司机在大街骂1⃣️个女高中生,都把孩子给骂哭了,我孩子吓到了,我该怎么投诉

访客 回复:
哎,不完善啊,我也也找投诉电话呢
2020-10-16
访客 回复:
告诉我电话
2021-03-10
投诉 回复:
刚打的出租车司机手机落在车上了,打电话也不接,就是不接到,现在手机没有找到 找他们客服。客服就是3 5个工作日
2021-05-24
访客
访客
2020-08-18

滴滴是个坑人的行业

访客 回复:
滴滴平台的霸王条款,实在让人讨厌。首先:为什么顾客在等待3分钟后,取消订单!要收取费用,客人多等10多分钟和半小时后,为什么平台不对客户进行相反的致歉和经济赔偿呢?其次:平台的定位不准确,是顾客与出租车驾驶人员,发生矛盾的最大因素。期待早日完善。I
2020-09-01
访客 回复:
我也对滴滴平台无语,乘客可以随意取消订单,而且我们只要消订单,就是扣你服务分扣钱呀!我9月17日滴滴平台9点45分派了一单给我,我9点48分到达站点,结果到站点等了7至8分钟,未见乘客我取消订单,并报备。现好平台判我有责任,又是扣我服务分了,又是扣钱了,又不派单呀?这样谁还敢跑滴滴呀,再说平台抽成又太多,每单都抽成35%,跑个滴滴都给平台跑了。
2020-09-18
访客 回复:
请问一下你是那个地方的 有没有特惠快车单,我想草一下滴滴平台。吸血鬼一样
2021-02-24
访客 回复:
亲,不是等待3分钟取消,是5分钟好吧
2021-03-10
访客 回复:
滴滴平台就是个坑,对乘客和司机都黑得很,动不动就扣车主服务分,不管车主有做没做都扣分
2020-10-15
访客 回复:
对,傻逼滴滴公司现在越来越不怎么样了,这个月15号跑了一单北京朝阳,滴滴导航把我带到长安街上,被扣三分罚一百,滴滴公司到现在还说不是他们的责任,我真是咒他们全家不得好死
2020-12-22
访客 回复:
不是说只要按滴滴导航行驶,违章都有滴滴公司报销吗?我还特意问了,并且还录音了。
2021-03-31
访客 回复:
真是太他妈的坑人了,傻逼滴滴公司
2020-12-22
访客 回复:
我正在找通过哪个部门能投诉
2021-01-16
访客 回复:
我也在找怎样投诉滴滴
2021-01-30
访客 回复:
打12328可以投诉滴滴平台
2021-03-09
访客 回复:
滴滴判责不讲证据,交警判责都讲证据,在哪可以投诉滴滴平台
2021-01-30
访客 回复:
告诉我
2021-03-10
访客 回复:
评论也起不了作用,投诉无人问管,总之一句话滴滴平台太黑,坑司机,宰乘客,自己双赢,我们选择其他平台出行吧!又不是滴滴一家网约平台。
2021-03-27
访客 回复:
滴滴就是大骗子
2021-04-12
滴滴把司机往死里逼。 回复:
把司机往死里逼,不要跑滴滴了,另外找一个工作了
2021-05-16
幸福 回复:
说的对,滴滴,给奖不让拉到,两边坑钱
2021-05-20
我的 回复:
我们应该联合起来上诉滴滴平台公司,还我们血汗钱
2021-07-17
访客
访客
2020-08-19

滴滴给不合规的司机派单,当官的就该下课,吃了滴滴的黑钱,滴滴就是用钱把当官的收买了,现在的滴滴好牛逼想控制谁,当官的屁都不敢放一下

访客
访客
2020-08-26

滴滴抽成越来越高已经百分之30了,拼车单子只给一个乘客的钱司机苦不堪言啊

访客
访客
2020-09-02

客服态度差,有种店大欺客的感觉

访客 回复:
可以考虑组成滴滴司机维权联盟。
2020-11-03
访客 回复:
我同意联盟
2021-02-03
张茜 回复:
同意
2021-04-15
我同意起诉滴滴公司 回复:
我同意
2021-05-06
访客
访客
2020-09-09

“滴滴”就三字 操你妈 “程维”真不够揍,客服就是傻逼什么也解决不了 打n便电话永远都是一句话按平台规则处理什么也解决不了 现在他平台规则有问题 他们也不负责任 永远都是司机的问题 平台都是对的 问客服判定有责依据是什么客服都答不出来

访客 回复:
一句话来说,程维他自己很清楚,他做了这么多狗杂种的事情,也避免不了他的将来是受到什么一个惩罚的结果,等待将来,但是他不会相信有这一天,因为这一天真的很快来临了
2020-10-02
访客 回复:
支持你
2020-10-22
访客 回复:
投诉无门
2020-11-24
访客 回复:
滴滴平台现在是一家独大或者是中央有人,没办法。
2020-12-25
访客 回复:
程维他不会认识自己的罪业,也不会认识自己现在做的是什么事情?他将来也到了民怨,宁愿它只能够留下来了一大堆罪业,这种狗杂种的事情,他永远改变不了他的将来是受到什么的惩罚,一个不能给一个正规的司机的安稳生活繁荣稳定
2020-10-02
访客 回复:
就是天坑啊 ,深有同感
2021-01-06
访客
访客
2020-09-15

滴滴司机有问题找谁投诉?

诗和远方 回复:
可以找当地运管部门
2020-09-15
访客 回复:
没有用,我给运管部打电话了,人家说滴滴没有在他们那里备案,我说我是欧拉,手续全有,人家运管说我们抓住照样扣车罚款,
2020-12-22
访客 回复:
打96315或12328
2020-09-27
访客 回复:
投诉无门
2020-11-24
访客
访客
2020-09-16

请问一下,滴滴平台给我把位置定错了。这样是不是乱收费啦?而且我联系过他们,他们只退我100块钱,四百多块钱的车费。怎样才能投诉到他们?

访客 回复:
而且他们跟我说退100块钱,我说100块钱能拿来干嘛那么赶时间,我不同意,然后他们就说他们保存方案,然后就说没法解决。
2020-09-16
访客 回复:
打96315或12328
2020-09-27
访客
访客
2020-09-25

他妈的,弟滴滴现在就是派那些没有证的。来坑,我们这些上海人交管部门一点都不管多收了黑钱。

访客
访客
2020-10-02

现在平台,无法无天说扣就扣,没依据,全部也是靠烂系统,系统怎么样就怎么样?人工根本跟系统是凑在一起的,话务员是很坑的,从来没有为司机说一句,到底只有他说的是道理?系统漏洞很大,空分季度很坑,没有公平,不管是扣分还是扣钱也是一样的道理!程维这个狗杂种,已经得罪了所有的私家车的车辆的司机都不好日子,它这个系统不管是好的司机,快的司机全部凑在一起,全部连杀,从来没有反省过这么罪恶的平台带来的人民的灾难和是非!他不相信总有一天自己的来临的是什么后果?

访客 回复:
平台不给有效证据,只要被投诉就的扣钱,这个真是霸王条款,请问有知道总部电话的吗?
2020-11-05
访客 回复:
滴滴快车平台从来不核实是对与错,莫非是平台是专业靠投诉来来黑司机血汗钱的,一次就50元不等,平台你们扣去的费用够多的,为什么还这样坑司机呢?
2020-11-05
访客
访客
2020-10-02

尤其是平台的矿物员,他不会跟你们说一句道理,他根本跟系统是住在一起,他说什么呢?他也是冷淡处理你说什么的,他忽悠而过,只能够说一句话,没权限,经常就是忽悠,要不然跟你斗嘴!这个根本不是平台,也不是桦木缘,是一家诈骗公司

访客 回复:
滴滴快车平台从来不核实是对与错,莫非是平台是专业靠投诉来来黑司机血汗钱的,一次就50元不等,平台你们扣去的费用够多的,为什么还这样坑司机呢?
2020-11-05
访客
访客
2020-10-02

滴滴司机电话183536647594,10月2号下午2点11分没有接到客户,打电话骂人,叫客户等着要整死我,这样司机能干滴滴吗?

访客
访客
2020-10-04

滴滴现在就是垃圾,滴滴司机一点素质都没有,投诉司机平台光说不做

访客
访客
2020-10-19

滴滴打车明明22元下车了信息扣了28.84元每次都这样是不是什么人或人都能欺负弱势百姓

访客
访客
2020-10-23

滴滴就是个骗子,说2020年9月30日出租车接一单给4元奖励和一分口卑直。完事不给了,就是个骗出租车个公司

无名 回复:
滴滴越来越无法无天了,早晚滴滴平台倒闭,
2021-06-29
访客
访客
2020-11-02

哦,地址覆盖不全,多走两公里要求多收10块,后面说投诉他,他说多20块,爱去不去。

访客
访客
2020-11-03

为什么上个月?我钱已经付过了,滴滴,为什么要发信息我未付款

访客
访客
2020-11-03

我是注册滴滴,但是服务依靠电脑监管,根本没油认真核实情况做出处理决定极大的损害了滴滴司机的个人权益!!!!属于霸王条款,对滴滴司机具有侮辱性,极不负责性!!需要配套相关的法规来保障滴滴司机的各项权益!!

访客
访客
2020-11-03

变更地址也不会告知乘客费用的差异和时间的差异两百多变成一千多,知道一千多的费用早就取消了钱难挣哪经得起这折腾

访客
访客
2020-11-07

滴滴投诉人工客服电话:010-57142149
都暂停服务了

访客
访客
2020-11-13

跑了滴滴三辈子过不上好日子

访客
访客
2020-11-14

微信钱包不够了,就给他了现金,过了几天平台有显示未支付,这不是坑人吗,怎么投诉滴滴平台

访客
访客
2020-11-22

车爆胎了,报备了!判我责,申诉不通过,扣12分!客服沟通意思是管你怎样,不去接驾就扣,是不是诱导我危险驾驶,大家合力一起举报吧

访客
访客
2020-11-27

滴滴打车乱收费

访客
访客
2020-12-12

滴滴代驾司机坑我了,帮朋友叫了个代驾司机,付费我来付,刚开始问司机多少钱,也没说,就说平台统一收费的,结果要300多块,包个车也只要100多块,搞的要300多,还是自己车,主要是代驾司机开始没和我说费用的问题,代驾司机在坑人,平台也不合理解决,怎样才能投诉平台

一代驾 回复:
我是代驾司机.说实在的。你让我们说我们真还说不出来多少钱,因为是平台计费的。下次你问代驾多少钱之前说。我到哪大概多少公里。多少钱?代驾比打车要贵的多。因为所有的驾驶风险都代驾司机承担。平台只管抽层。什么都不管。
2021-07-12
访客
访客
2020-12-16

滴滴是一个流氓企业,呼吁政府对其加大监管力度,保护广大消费者的合法权益。

访客
访客
2020-12-16

我没坐车还收费呢,尼玛戈壁辣鸡滴滴……,老子就不付钱,大不了换手机号码。天天打信息来,有病吧。尼玛的骗钱也要骗到我住的省份行吗??还来个外地单不付费……

访客
访客
2020-12-22

黑车滴滴,10km不堵车的情况下收了我40,平常打车打表的车才二十多 ,因为我天天打车 从家到上班的地方 ,以后他妈再也不敢用滴滴了

峰哥
峰哥
2021-01-05

滴滴公司只顾自己利益不顾司机的感受,报备后,为什么不调查,我才知道,平台为了利益,用的霸王条例,使司机们真接受不了,

峰哥
峰哥
2021-01-05

我不小心点到了离我22公里的路程,给顾客打电话人家不取消,在说我限号,我打电话向客服报备原因,平台根本不在呼司机的感受,判我全责,

访客
访客
2021-01-09

我坐车要付费吗?问题那地方我都不知道是那里!我的信息泄露谁负责?

访客 回复:
快一年了!未坐车付费都搞不懂,还开啥滴滴公司!搞的我焦头烂额,谁负责!
2021-01-09
访客
访客
2021-01-14

滴滴车真的很垃圾,垃圾的人开垃圾车

访客
访客
2021-01-14

不到地点让乘客下车,

访客
访客
2021-01-16

我一笔订单有争议平台判我有责通过申诉改判申诉通过返还原扣款时隔两天又发来扣款信息说我放弃申诉

访客
访客
2021-01-19

怎么反映滴滴垄断,国家为什么不管?

访客
访客
2021-01-25

我要投诉陕AZ7S05
这个网约司机是我见过最差的司机,把我没拉到,用最野蛮的话把我们赶下车,西安城人还是这么野,和二十多年前没有啥改变,还是那样打骂抢人,黑社会行为还在,国家这几年安全整顿在西安没效果,你们如果不严重处理这件事,我要在中央电视台反应。
西安网约车太乱了,网约车电话打不通,乘客受伤害没人管,希望你们高度重视。

访客
访客
2021-01-26

我是一名滴滴司机,我对滴滴很决望,尤其是特惠单,20元的单子,不管你堵车堵几个小时,三个小时五个小时都只有那20元,不打开特惠滴滴还不给派单,想想就可怜,想想都想哭,不想再当滴滴司机了,当然也不会用滴滴和滴滴旗下任何软件,比如花小猪呼我出行,跑滴滴几年了越跑越穷,尤其是今年跑得连短裤都买不起,还要起得比鸡早睡得比狗晚,早上出车天不亮,晚上收车月亮上

访客
访客
2021-02-03

-09-01 14:28:04
@访客 滴滴平台的霸王条款,实在让人讨厌。首先:为什么顾客在等待3分钟后,取消订单!要收取费用,客人多等10多分钟和半小时后,为什么平台不对客户进行相反的致歉和经济赔偿呢?其次:平台的定位不准确,是顾客与出租车驾驶人员,发生矛盾的最大因素。期待早日完善

访客
访客
2021-02-03

我28号早上叫的滴滴他没拍车来,短信通知7天左右退款,到现在还没有退款给我

访客
访客
2021-02-16

乘客要求提前下车,我只有提前结束行程,最好订单异常,说我诱导乘客私下交易,扣款99元,,老子不干了,

访客
访客
2021-02-27

在哪投诉这滴滴平台。太他吗的黑了。垃圾滴滴平台。垃圾公司

访客
访客
2021-02-27

妈的,我打个滴滴一个小时之后,司机打电话告诉我说到了,我也没有坐车,还被全额扣了钱,最关键是无法联系人工客服,网络客服又不能处理,真他妈坑。

滴滴客户
滴滴客户
2021-02-28

发现滴滴平台路线规划俺远的来

访客
访客
2021-03-09

云LBGO98,宝骏730的这个司机乱收费,他是洱源那边的,

访客
访客
2021-03-10

滴滴平台只注重乘客利益,把滴滴司机的利益和权利当粪土。

访客
访客
2021-03-10

我在3月6号上午8点多接到一单指派单,由于本人坚持让乘客车内付款,被乘客恶意投诉,还被平台扣口碑值4分、服务分4分及匹配值4分。对于平台庇护乘客而不顾司机权益行为感到恶心。

访客
访客
2021-03-10

怎么苏州有大量的私家车不是营运车都在跑滴滴怎么也没人管了

访客滴
访客滴
2021-03-11

滴滴平台心黑,抽得太多,跟过去的地主有什么区别,还有从没有想过滴滴师傅的安全,有些路去不了的,都要去,不敢取消,平台只管叫你去,为了他的利益,取消扣12芬,惨据,早晚会发生的,干吗就没政府出来管呢???????

访客
访客
2021-03-13

你们怎么乱收费,扣了怎么还要扣呢

访客
访客
2021-03-14

顺风车可以顺几公里?

访客
访客
2021-03-16

滴滴平台就是他妈的吸血鬼,吃人不吐骨头的公司,上次我送一位乘客到机场,他说走高速赶时间,我说行高速费有你自己承担,他说可以,结果到了目的地我安实际金额添加的,滴滴平台扣了我的五十元,还扣了我12服务分。

访客
访客
2021-03-16

滴滴平台现在真的他妈不讲道理,乘客叫我添加了过路费和停车费,平台扣了我的五十元,还有服务分,暂停我三天出车。请问这个滴滴公司就没有别的部门管了吗?对我们司机师傅根本就不当回事。想扣就扣,想停就停。一家独大呀

访客
访客
2021-03-17

我平时打车 12块多到13块多 那天打要我32块 投诉还没用 一样的路程,一个一样的地方

访客
访客
2021-04-01

做为滴滴司机我最不满意的是司机客服一样不懂,还只会忽悠 。

访客
访客
2021-04-03

滴滴平台不是人,跟过去的地主没什么两样,心黑,提成太多,有些乡村路根本去不了,都不能拒绝,只要拒绝平台就扣十二分,政府部门不管,滴滴出惨剧是早晚的事,

访客
访客
2021-04-03

想问平台有钱把中国的法律都卖了吗,希望习大大,把滴滴平台狗扎种枪毙我心中才满意,不管师机的安全,派单了就必须去,有些路根本不安全

访客
访客
2021-04-03

滴滴平台大量招人跑滴滴车,千万不要相信滴滴平台,心黑,提得太多,不管师机的安全,只管他赚钱,你取消重罚师机,滴滴平台是狗娘养的没人性,千万不要加入跑滴滴,我跑三年了,车都跑坏了,到差帐,出去平台的提成和油费了,一单最多赚二元钱,我都不跑了,越跑越寒心,滴滴平台没人性,是狗娘养的,没有加入的千万不要加入,希望习主席看到此信息,出面对滴滴严重打击,还师机老百姓一个公道,

访客
访客
2021-04-03

滴滴平台也违反国法律法规了,我跑三年,我可以数出平台违规三项,1,平台心黑,提得太多,2,平台不管师机送客路上的安全,特别是县份上,有些客人的安全意识很单搏,有些乡村路,很窄,不到三米,有些路多久没车跑,下雨上青苔,车子打滑,这种情况,派给师机都必须去,如你取消订单,平台就重罚,乘客的意运就是座在师机车上就是安全的,这些情况平台关心师机的安全了吗,3,平台只管赚钱,平台的意思是有钱赔,万一出了惨剧怎么办,难道有钱就中国的法律法规都卖了吗??在这里,再次提醒没有加入的师机师傅们,千万不要加入,不要把你的爱车跑坏了,我跑得心恢意冷,希望中国运输部门,及中国中央政府,严历打击滴滴平台,给师机老百姓撑腰,好多师机为了生活,为了怕平台扣分,帽险把客人送到家,望中国政府部门打击黑心抗人的平台???????,

访客
访客
2021-04-04

我要投诉滴滴公司,车被交通管制扣了,说是非法运营,让接单不就合法了吗?不合法你就别让接单,扣车了罚款一支三万,谁能受的了?

访客
访客
2021-04-06

垃圾滴滴,建议司机、乘客用万顺打车

访客
访客
2021-04-07

滴滴平台吸血鬼,只能进不能出,我是2021年4月6号早上9点多在接乘客的路上被执法运管把我的车斩扣了,要罚款一万块钱,当时我就报备一下客服,到目前为止滴滴公司没有给我一个明确的答复和处理。,做为一个滴滴公司根本不管我们司机师傅。说的好听,保护司乘安全,等你有问题找他的时候,他妈的就是一个宿头乌龟了。

访客
访客
2021-04-11

已经卸载了垃圾平台别来坑害司机不干就完事了刁民太多了让程维这条狗自己做去,霸王条款判责不公平只要司机取消司机已经被判死刑了跟这种狗企业那有道理说我直接向交通委反应举报的

访客
访客
2021-04-11

广东湛江滴滴代驾司机夜里在湛江霞山绿路中洋酒店路段发生道路交通事故19年05月20日21时30分但出乎意料中就是在去接客人的路上发生了交通事故。在事故中左脚被小车撞伤导致要住院手术治疗一段时间。就在住院治疗期间,滴滴代驾公司(湛江远恒汽车租赁公司)竟然把工作账号给冻号解雇了!同时也把微信工作群钉钉微信删掉,这又是怎样的一个说法呢!这一切能证明在逃避现实,还有收入证明推三推四还是没开出来,(在去接单的过程中发生的交通事故,滴滴代驾公司就是这样给我处理的吗?难道这就是人人所说的滴滴代驾公司(湛江远恒汽车租赁有限公司)推卸责任选择逃避。

访客
访客
2021-04-12

滴滴现在是最垃圾的平台,动不动就封我们账号,还没解释,最多就是,平台检测,可笑

北京乘客
北京乘客
2021-05-02

北京滴滴平台司机辱骂乘客,私自取消订单,滴滴平台赔偿50元,我真不缺50,希望大家一起抵制这个平台

连云港车主
连云港车主
2021-05-07

我三年前在滴滴金桔宝里还有七千多元钱,这几年一直没用滴滴,今天打开一看APP里没有金桔宝了!钱也没有了,客服电话一直打不通,有大神给建议吗?谢谢!我电话13655125398

wwwerty
wwwerty
2021-05-08

滴滴司机乱收费,滴滴公司却不接人工服务 也不知道找谁去

滴滴乱扣费
滴滴乱扣费
2021-05-11

滴滴乱扣费,申诉也没用,他妈的就是一个黑心平台

滴滴司机
滴滴司机
2021-06-09

希望滴滴平台早日垮台

无名
无名
2021-06-29

滴滴平台,抽成高,瞎搞,滴滴早晚倒闭啊!

长春乘客
长春乘客
2021-07-12

滴滴打车现在越来越不要脸了,欺骗消费者

我的
我的
2021-07-17

滴滴平台就是一个不讲理的霸王平台,应该早点倒闭,他缺爹少娘的,等待司机一点人性也没有,希望有关部门管管

发表评论

访客

◎欢迎参与讨论,请在这里发表您的看法和观点。